20 октября 2017, 13:41

Барнаульского водителя наградили за возврат 65 тысяч рублей

Бдительному водителю такси из Барнаула вручили благодарственное письмо от краевого МВД за предотвращение мошенничества.
Мужчина получил заказ на поездку. В комментариях к вызову была сделана пометка: «Забрать документы с адреса». Водитель такси выполнил все требования заказчика. Далее ему поступило СМС-сообщение, в котором его попросили перевести эти деньги на определенный счет. Таксист понял, что это мошенничество. Он вернулся к тому, кто оформил заказ на поездку, и передал ему обратно всю сумму, посоветовав обратиться в полицию.
В МВД по Барнаулу сайту телеканала «Катунь 24» рассказали подробности этой истории. 

«Жителю Барнаула на стационарный телефон позвонил якобы внук, который сказал, что попал в беду и ему требуется материальная помощь. Затем злоумышленник передал телефон мужчине, который представился сотрудником полиции и попросил 65 тысяч рублей для урегулирования конфликта. Деньги при этом попросил завернуть в пакет и отдать доверенному лицу. Далее подозреваемый заказал по интернету такси от дома потерпевшего до железнодорожного вокзала Барнаула и попросил забрать документы с адреса», – рассказали ведомстве.

Также добавили, что таксисту за бдительность вручено благодарственное письмо.
Сотрудники полиции еще раз обратились к жителям и гостям Барнаула с призывом быть внимательными и бдительными, не доверять неизвестным, а всю полученную информацию обязательно проверять.

По материалам УМВД России по Барнаулу
Фото: newstaraz.kz
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»