06 октября 2017, 11:49

Жители двух районов Алтайского края остались без света и тепла из-за сильного снегопада

Отключение электроэнергии произошло в некоторых населенных пунктах Мамонтовского и Романовского районов.

Жители сел остались без света и отопления. Информация о порывах на электросетях поступила в ГУ МЧС России по Алтайскому краю сегодня, 6 октября, в 09:40 от диспетчера МРСК Сибири.
«Четыре бригады энергетиков приступили к осмотру линии электропередачи. Энергоснабжение потребителей будет восстановлено, возможно, в короткий срок», – сообщили телеканалу «Катунь 24» в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Снегопад в Алтайском крае 06.10.2017.jpg
Ремонтные бригады проводят обходы ЛЭП, на которых, возможно, произошло отключение электроэнергии. Ситуация находится на контроле оперативного штаба ГУ МЧС региона. На месте происшествия работает оперативная группа Романовского пожароспасательного гарнизона. Организовано тесное взаимодействие со старостами населенных пунктов, в которых произошло отключение.
«Для обеспечения резервного энергоснабжения выделено 15 передвижных резервных источников электроэнергии. Возможной причиной отключения электроэнергии и причиной сбоев в работе энергооборудования мог стать сильный снегопад, мокрый снег, сильные метели и порывистый ветер», – рассказали телеканалу «Катунь 24» в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
По вопросам электроснабжения потребители могут звонить на бесплатный номер МРСК Сибири 8 800 1000 380.
Фото: Алексей Порищук