5 октября 2017 / 22:35

Кому и зачем нужны профсоюзы? Об этом вы узнаете в программе «Ваша партия»

7 октября будет отмечаться Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд». Чем не повод поговорить о месте и роли профсоюзов в общественной жизни страны и Алтайского края? Кому и зачем нужны профсоюзы? Чем они должны заниматься? Вопросов к нашим профсоюзам накопилось немало. На некоторые из них в программе «Ваша партия» попытались ответить руководитель независимого профсоюза «Сибирская солидарность» Андрей Маевич, коммунист, депутат краевого Законодательного собрания Максим Талдыкин и руководитель самого многочисленного в крае профсоюза работников образования и сопредседателя Алтайского отделения ОНФ Юрий Абдуллаев.

Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.