28 сентября 2017, 16:16

500 археологов приедут в Алтайский край

Со 2 по 7 октября в Белокурихе пройдет V-й Всероссийский археологический съезд, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Курортная зона города будет разбита на девять площадок, еще одна расположена в филиале АГУ. На них и пройдет работа участников съезда.
«Всероссийский археологический съезд — мероприятие, в котором стремятся принять участие все археологические организации и ученные-археологи России. Такая площадка позволяет обсудить широкий круг важных проблем. Она достаточно уникальна, поскольку сложно представить, где еще можно собрать столько археологов в одном месте. На сегодня уже около 500 человек подтвердили свое участие в данном мероприятии», — рассказал ученный секретарь съезда, ведущий научный сотрудник АлтГУ Дмитрий Папин.
На съезде передовые археологи страны представят свои доклады, находки и открытия. (начиная от эпохи древнекаменного века и до проблем современной охраны археологического наследия). В работе съезда будут представлены результаты работы археологов на Алтае, прежде всего барнаульских и новосибирских коллег.
Фото: konf.asu.ru