Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 сентября 2017 / 17:10

Первая платная парковка в Барнауле появится на Привокзальной площади

Первая платная парковка в Барнауле появится уже в конце октября. 

Её организуют на Привокзальной площади. Площадку оборудуют автоматизированной системой оплаты и камерами видеонаблюдения. На территории будет дежурить диспетчер. Проектом занимается администрация Барнаула. 

Про барнаульские цены за парковочное место известно только то, что за первые 20 минут можно будет не платить. Деньги не возьмут также с инвалидов и машин экстерных служб — это скорая, полиция, ФСБ и другие. Для всех остальных цена пока не установлена. К примеру, в Красноярске, где подобный проект провалился, стоянка стоила 30 рублей в час. 

Простой расчёт: если вы работаете стандартные восемь часов в сутки, то за парковку даже с минимальной оплатой — 30 рублей в час — придётся отдавать каждый день по 240 рублей. Этим ещё несуществующим доходам от проекта платных парковок, в администрации уже нашли применение — деньги планируют направить на содержание инфраструктуры. Это установка и замена дорожных знаков и уборка улиц и т.д.

Создавать платные парковки в Барнауле будут в проблемных районах. Например, это те улицы, где одну полосу движения занимают припаркованные автомобили. Но прежде чем утвердить местоположение платной парковки, специалисты проведут анализ дорожной ситуации. Так что окончательного решения, где будут платные парковки, нет. 

Фото: islamnews.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Красногорском районе ограничен проезд для всех видов транспорта на автомобильной дороге межмуниципального значения «Красногорское - Карагайка - Ивановка».

Об этом сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края. 

Аварийно-восстановительные работы проводятся на улице Садовая, а также на улице Южная. Утечки локализованы.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Садовая, 50-68, 67г-75;
  • ул. Красный Текстильщик, 68 (22 частных дома);
  • ул. Южная, 17-59, 26-60а;
  • пер. Агрономический, 9-11а 10а-14;
  • пер. Ярославский, 1-39 4-20 (68 частных домов).

Масштаб работ и ориентировочное время устранения уточняются.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

В среду, 8 апреля, в виртуальном зале Государственной филармонии Алтайского края (улица Ползунова, 35) состоится показ программы Ярослава Тимофеева из цикла «Вещь в себе». Запись сделана 19 марта 2025 года в Концертном зале имени Петра Чайковского Московской филармонии.

Государственный академический симфонический оркестр России имени Евгения Светланова под управлением дирижера Александра Лазарева исполнит Симфонию №7 до-диез минор Сергея Прокофьева.

Начало в 15 часов. Вход свободный.

5 апреля 2026

4 апреля 2026