25 сентября 2017, 16:43

Юных конструкторов Алтайского края научат делать роботов и авиамодели

26 и 27 сентября в селе Смоленское на базе общеобразовательной школы № 2 пройдёт марафон «Техностарт» в рамках региональной программы «Техническое творчество – сельским школьникам»сообщается на сайте educaltai.ru.
В рамках марафона организуют выставку и мастер-классы по робототехнике, деревообработке и начальному техническому, 3D- и авиамоделированию, опыты и эксперименты по физике. Педагоги школ и преподаватели вузов будут работать с детьми и молодёжью в кружках и секциях. Для педагогов специалисты проведут семинар «Инновации, опыт, творчество в системе дополнительного образования Алтайского края». В завершении мероприятия запланированы запуски действующих моделей самолетов и ракет.  
Справка: 
Программа «Техническое творчество – сельским школьникам» реализуется краевым центром информационно-технической работы с 1997 года. За это время на территории Алтайского края прошли мероприятия в 40 районах. Результатом такой работы является увеличение количества юных техников: к 2016 году объединения технического творчества посещают более 19 тыс. школьников. 
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай