24 сентября 2017, 13:14

Школьникам в Заринске запрещали пользоваться телефонами на переменах

Прокуратура Заринска добилась отмены запрета использования мобильных телефонов во время школьных перемен, сообщается на сайте ведомства.

В одной из школ Заринска действовали акты, которые запрещали ученикам во время перемен пользоваться мобильными телефонами, пейджерами, плеерами, электронными играми и калькуляторами. Так как этот документ нарушает Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», сотрудники прокуратуры города обратились в суд, чтобы признать акт недействительным.
Администрация школы, не дождавшись рассмотрения административного дела, в добровольном порядке изменила Правила внутреннего распорядка учащихся.
Справка:
Запрет образовательного учреждения на использование телефона не в период учебного процесса ограничивает право родителей на общение со своими детьми, а также исключает контроль со стороны родителей за времяпрепровождением своих детей. Также в случае возникновения чрезвычайной ситуации или иной опасности для жизни и здоровья ученик не сможет вызвать спасательные службы.
Фото: pixabay.com