22 сентября 2017, 20:30

В Барнауле появился уникальный автокласс

Научиться водить автомобиль, изучить правила дорожного движения для водителей и пешеходов. Теперь всё это смогут сделать воспитанники барнаульской школы-интерната №6. Там появился уникальный автокласс.

Десятиклассник Ростислав Гранкин только осваивает новую для себя технику. Это тренажёр «Зарница». На нём можно отработать навыки вождения автомобиля. У машины множество режимов – это разные города, погодные условия и время суток. Как компьютерная игра, только в более реальных условиях. Так говорят о новом оборудовании в школе. И даже если ребёнок с инвалидностью в будущем не сможет получить права, навык вождения полезен детям с поражением опорно-двигательного аппарата. 
Особое внимание уделяют и безопасности пешеходов. Для этого в автоклассе есть несколько макетов города. Там можно смоделировать любую ситуацию на дороге. Это единственный подобный класс в Алтайском крае. Всё оборудование адаптировано для детей с инвалидностью. Часть средств на оборудование выделили спонсоры. Всего проект автокласса стоил три миллиона рублей.
20:12 28 марта 2024 Алтай