22 сентября 2017, 10:16

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут на премию «Оскар» от России

Пресс-атташе компании «Нон-стоп» Анна Васильева, которая занималась производством фильма, подтвердила выдвижение фильма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева на «Оскар», сообщает сайт iz.ru. 



Ранее фильм «Нелюбовь» был удостоен премии 70-го Каннского кинофестиваля и получил главный приз международного кинофестиваля в Мюнхене. По мнению экспертов, картина достойно представит Россию на американской кинопремии.

«Мы очень рады, что российский оскаровский комитет проголосовал за наш фильм. Мы благодарны нашим коллегам за оказанное доверие и постараемся их не подвести. У «Нелюбви» есть все шансы побороться за попадание в шорт-лист премии в категории «Лучший фильм на иностранном языке», – рассказал продюсер фильма Александр Роднянский. 
Справка:
Фильм «Нелюбовь» вышел в российский прокат 1 июня. Картина рассказывает о московской семье, переживающей тяжелый развод, и о том, как жертвой конфликта взрослых становится ребенок. Супруги собираются начать новую жизнь друг без друга, но в разгар очередной ссоры их 12-летний сын Алеша сбегает из дома и пропадает. 
Главные роли в фильме исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие. 
Ещё по теме: