19 сентября 2017, 22:37

Минэкономразвития России рассмотрит вопрос о создании территории опережающего развития в Новоалтайске

Заявка Алтайского края на создание территории опережающего социально-экономического развития представлена в Министерство экономического развития РФ.

Механизм ТОСЭР позволит существенным образом повысить инвестиционную привлекательность моногорода, будет способствовать созданию новых рабочих мест, а также наполнению городского бюджета. В настоящее время намерения разместить новые и расширить действующие производства в границах ТОСЭР Новоалтайска подтвердили семь инвесторов. Положительный эффект от реализации заявленных проектов для краевого и местного бюджетов за период функционирования ТОСЭР превысит 1,4 млрд рублей. 
Справка: 
Территория опережающего социально-экономического развития – часть территории субъекта Российской Федерации, на которой установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, предусматривающий налоговые и другие преференции, в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения. 

По информации пресс-службы Министерства экономического развития Алтайского края. 


Фото: pixabay.com