11 сентября 2017, 10:30

Неожиданно закончились выборы в Бийске. Предварительные итоги выборов (обновлено)

Телеканал «Катунь 24» продолжает следить за информацией, которая в онлайн режиме обновляется в системе ГАС «Выборы». 

По предварительной информации, на повторных выборах в АКЗС по 10 округу убедительную победу одержал единоросс Анатолий Вытоптов. Что касается выборов в Гордуму Барнаула, то «Единая Россия» одержала победу. 

В целом по краевой столице показатель партии власти приближается к 50%, по одномандатным округам – уверенное лидерство на 19 из 20 территорий. В Бийске и Рубцовске цифры несколько иные. Там уровень поддержки «Единой России»  около 30%, в спину дышит КПРФ с практически такими же показателями. У «Справедливой России» в Бийске – 14%, а в Рубцовске – чуть более 5% голосов. 
Что касается ЛДПР: в наукограде около 17%, в то время как в Рубцовске – более 27%. 
Неожиданно закончились выборы по 6 округу в Бийске. Там главе города Лидии Громогласовой не удалось вновь получить мандат депутата Гордумы. Отметим, эти данные не являются окончательными, подсчет бюллетеней еще не закончен. 
В 12:00 председатель крайизбиркома Ирина Акимова проведет пресс-конференцию, на которой станут известны новые подробности об итогах Единого дня голосования в Алтайском крае. Мы продолжаем следить за развитием событий.