10 сентября 2017, 21:22

Как прошли выборы в районах края

Активно голосовали сегодня не только жители Барнаула, но и других муниципалитетов. Как прошли выборы в районах, узнал Вадим Слюсарев.  

8 утра. Участки только открылись, а сельчане уже выстроились в очередь, чтобы отдать свой голос за кандидата. Одна из самых высоких явок по региону – в Алтайском районе. Там сегодня выбирали депутатов районного собрания, глав местных поселений и депутатов сельских. По данным на 17 часов в муниципалитете проголосовали 28,5% избирателей. Всего здесь зарегистрировано почти 20 тысяч избирателей. 
А в Родинском районе определяли, кто станет депутатом районного совета и кто возглавит 10 сел. По данным на 17:00, на выборы пришли 18,28% избирателей. Хороший показатель, отмечают в избиркоме. 
Активно голосуют и в Шипуновском районе. Здесь проголосовало чуть меньше, чем в Родинском, – более 17% жителей. Голосовали по трем бюллетеням: выбирали депутатов районного совета, депутатов и главу сельского совета. 
Большинство районов начали подготовку к выборам заранее. Поэтому голосование во всех муниципалитетах прошло без происшествий. Результаты выборов станут известны уже завтра утром, 11 сентября. А сейчас можно с уверенностью сказать, что большинство жителей края не остались в стороне и взяли на себя ответственность за будущее региона.