10 сентября 2017, 17:50

На избирательных участках созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья

Проголосовать на муниципальных выборах могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для их удобства на избирательных участках созданы все условия. 

На выборы Светлана Борисова ходит только с дочерью. Это не семейная традиция, а вынужденная необходимость. Светлана Владимировна инвалид по зрению. Самостоятельно добраться до избирательного участка не может. При этом не пропускает ни одно голосование. Говорит, будущее родного города ей небезразлично. Для удобства голосования незрячих и слабовидящих людей на избирательном участке есть специальные лупы, фонарики.

В выходной день не каждый может сопроводить близкого человека до избирательного участка. Поэтому, как говорит Светлана Владимировна, многие, у кого есть проблемы со зрением, голосовали досрочно.

Незрячих и слабовидящих в Алтайском крае несколько тысяч. Тем, кто не в состоянии сделать даже несколько шагов, члены избирательной комиссии приходили прямо на дом. Ведь законное право сделать выбор за будущее родного города или села должно быть у каждого.