07 сентября 2017, 12:48

В АлтГУ появилось девять новых специальностей

Алтайский государственный университет расширил список направлений подготовки студентов. В вузе появилось ещё девять новых образовательных программ, сообщает сайт asu.ru.
На основании приказа Рособрнадзора университет получил право оказывать образовательные услуги: по трём программам бакалавриата – «Химическая технология», «Медиакоммуникации», «Антропология и этнология»; двум программам специалитета «Фармация», «Судебная и прокурорская деятельность»; четырем программам магистратуры «Химическая технология», «Землеустройство и кадастры», «Промышленная фармация», «Педагогическое образование». 
«Это самая значительная процедура лицензирования за последние годы. С сентября 2018 года АлтГУ приступит к подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере химических технологий, средств массовой информации, фармацевтической, кадастровой, педагогической и судебной деятельности. Спектр данных программ прежде всего обусловлен потребностями рынка труда и выстраиванием стратегических партнерских отношений с работодателями, что позволит решать ключевые задачи в социально-экономическом развитии Алтайского края. Наш университет и в дальнейшем будет укреплять позицию лидера в своем регионе и за его пределами», – отметил первый проректор по учебной работе АлтГУ Е. Шваков.