31 августа 2017, 06:35

Студотряды Алтая завоевали высшие награды на всероссийских стройках

В этом году бойцы студенческих отрядов Алтайского края работали на трех всероссийских стройках. По итогам трудового семестра два студенческих строительных отряда Алтайского края стали лучшими и получили высшую награду всероссийских строек – знамя, сообщает официальный сайт региона.

Отряды трудились на площадке «Мирный атом» в Челябинской области, на стройке «Космодром «Восточный» в Амурской области и на «Севере» в Республике Саха (Якутия). Ребята из Алтайского края работали в Тюменской области, занимались благоустройством нефтегазоконденсатных месторождений, а в Архангельской области и Санкт-Петербурге выполняли строительные работы. 
По итогам трудового семестра два студенческих строительных отряда Алтайского края стали лучшими и получили высшую награду всероссийских строек – знамя. Отряд «Товарищ» АлтГМУ, работающий на «Мирном атоме», и отряд «Держава» из АлтГАУ, который трудился на стройке «Север». Отряд «Инвар» из АлтГУ стал победителем по производственной деятельности на межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург – 2017». 
Отряд «Авангард» занял первое место по комиссарской деятельности на зональной студенческой стройке «Дружба» (Тюменская область). Ребята из «Рубина» завоевали звание «Лучший студенческий строительный отряд» по совокупности показателей на межрегиональной студенческой стройке «Заполярье» (ЯНАО).
Фото: altairegion22.ru