23 августа 2017, 16:30

Раиса Коркина может стать «Почетным гражданином Алтайского края»

Журналисты телеканала «Катунь 24» узнали, что Раиса Андреевна Коркина может стать «Почетным гражданином Алтайского края». Решение о присвоении такого высокого звания примут депутаты на ближайшей сессии АКЗС 31 августа.


Звание «Почетный гражданин Алтайского края» является высшей наградой Алтайского края за особо выдающиеся заслуги перед нашим краем, связанные с развитием Алтайского края, высокими достижениями в труде, защитой прав и свобод человека и гражданина, укреплением мира и согласия в обществе, повышением авторитета Алтайского края в Российской Федерации и за рубежом, за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного или гражданского долга на благо Российской Федерации и Алтайского края. 


Справка: 
Раиса Коркина более 45 лет работает в барнаульской гимназии № 22. Придерживается стратегии личностно-ориентированного образования, делом жизни считает создание Воскресной химической школы им. Менделеева. В 2002 году награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2011-2012 учебном году 15 учеников Раисы Андреевны стали победителями муниципальных, краевых, всероссийских олимпиад. В августе 2012 году она организовала II летние тренировочные сборы для одаренных детей края. Звания «Народный учитель РФ» удостоена за выдающийся вклад в образование и высокие результаты учеников в науке.
Фото: altairegion22.ru