20 августа 2017, 15:25

Алтайские полицейские задержали парня, готовившего наркотическое средство на природе

В Целинном районе сотрудники полиции задержали молодого человека по подозрению в незаконном хранении большого количества марихуаны, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

15 августа на окраине села Поповичи сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Целинный» заметили парня, который устроился на пикник. Когда полицейские стали подъезжать к нему ближе, молодой человек попытался скрыться в ближайшей лесополосе, но был пойман. Задержанным оказался местный житель, 1999 года рождения. По предварительной версии, парень выехал за село на мотоцикле для приготовления наркотического средства. У него изъяли пакет с веществом растительного происхождения и посуду, используемую для приготовления наркотического средства. Экспертиза содержимого пакета установила, что растительное вещество – марихуана, масса которой составила 580 граммов. 
По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Известно, что ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение кражи.


Фото: 22.мвд.рф
11:47 23 апреля 2024 Регионы