20 августа 2017, 12:20

Стали известны имена призеров первенства Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ

В Барнауле прошло открытое первенство Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Барнаула, Бийска и Павловска. Все они занимаются в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва имени Константина Костенко, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Среди участников были гребцы, выступавшие в Краснодаре на финале VIII Спартакиады учащихся России. Трехкратными победителями первенства региона стали Ангелина Рябицкая, Владлен Ушаков, Матвей Коробов и Никита Абросимов. По две победы на разных дистанциях одержали Артем Пискун, Мария Дремова, Кирилл Гусев, Вера Авнабова, Александр Сухой и Андрей Кузнецов. Также победителями турнира стали Кирилл Сдвижков, Иван Папулин, Ульяна Антропова, Александра Мерная и Дарья Кузнецова.  
По итогам соревнований в Барнауле в возрастных группах 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения определили состав сборной Алтайского края, которая выступит на первенстве России в Воронеже. Турнир будет проходить с 23 по 28 августа.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»