19 августа 2017, 16:41

В самом большом парке Барнаула больше не будет пруда

Арендаторы парка «Изумрудный» приступили к поэтапной реконструкции и возрождению зоны отдыха, сообщает сайт мэрии Барнаула. 

Парк остается открытым для прогулок. В нём поддерживают санитарный порядок. В диалоге с администрацией города формируется и корректируется содержательная сторона проекта. Сергей Дугин обсудил перспективы реновации самого большого городского парка с разработчиками. 
dsc_9763.jpg
Арендаторы представили целый ряд уникальных задумок, которые смогут сделать пребывание в парке не просто комфортным, но и интересным. Среди них зелёный лабиринт из живой изгороди, сценическая площадка для проведения праздничных мероприятий, большой детский городок, зоны питания.
dsc_9815.jpg
Центральная аллея станет шире и продлится в глубь парка. На месте пруда должен появиться бассейн под открытым небом. Уникальные элементы ограждения мостика будут сохранены, а само сооружение, находящееся сейчас в аварийном состоянии, реконструировано. Это лишь малая часть из того, что предстоит сделать.
Сергей Дугин: «Этот парк, безусловно, сохранит за собой статус зоны для семейного отдыха. Более того, есть уверенность, что он будет самым посещаемым в городе. И мы, и новые арендаторы понимаем: понадобится не один год, чтобы реализовать все задуманное. Проект формируется и корректируется совместно. Комитет по строительству, архитектуре и развитию города уже внес ряд правок. Они учтены. Дальнейшие проработки будут рождаться исходя из интересов наших барнаульцев и на основе современных тенденций. Как только проект будет сформирован, обязательно вынесем его на широкое общественное обсуждение. Подчеркну, эта прекрасная площадка воссоздается исключительно для отдыха и развлечения горожан. Думаю, каждый сможет здесь найти занятие по душе, будь то спокойные прогулки в тени деревьев, пляжный отдых или занятия активными видами спорта».
Фото: barnaul.org