19 августа 2017, 11:50

В Алтайском крае доктора будут вести приёмы на языке жестов

По программе «Доступная среда в Алтайском крае» на 2016-2017 годы специалисты Диагностического центра региона проходят обучение русскому жестовому языку, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Алтайского края.
Занятия проходят в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. После окончания курса слушателям выдают документы об обучении. Глухонемых пациентов в Диагностическом центре немного. В год к специалистам центра обращаются несколько человек. 
Но в центре уверены, что социальная функция очень важна и особенности состояния здоровья не должны стать причиной дискомфорта при обращении за медицинской помощью. 
«Помимо этого по программе «Доступная среда в Алтайском крае» в учреждении появились пандусы со специальными поручнями и ограждениями, парковочные места для инвалидов, а на дверях между отделениями размещены предупредительные знаки в виде двухстороннего желтого круга. Для слабовидящих людей желтый цвет – последний цвет спектра, которые они могут видеть», – добавляют в министерстве.
Фото: vk.com