18 августа 2017, 15:00

Календарь ярких событий. Где отдохнуть в ближайшие выходные

Ближайшие выходные в Алтайском крае запомнятся яркими спортивными и гастрономическими событиями, сообщает visitaltai.info.

Главное событие стартует в Барнауле 19 августа: более 20 алтайских сыроделов представят свою продукцию на одной из центральных площадей города на фестивале «Дни алтайского сыра», который пройдёт под эгидой правильного питания и здорового образа жизни. 

unnamed.jpg
20 августа в усадьбе «Три А» сырный сомелье из Челябинска организует школу для практикующих и начинающих сыроделов. Слушатели школы узнают теорию сыроварения, попробуют себя в практике и насладятся красотами Смоленского района. 
В ближайшие выходные старейший парк города Барнаула – парк «Центральный» отметит 131-й день своего рождения. Праздничные мероприятия состоятся 19 августа. Гостей ждут многочисленные творческие мастерские, музыкальные, танцевальные и игровые площадки и много другое. 
8799e14f9b2c009c6c636450f5f76ffb_1.jpg
В августе в крае пройдёт большое число туристско-спортивных событий – авто, мото, вело и даже лыжи, правда, конечно, водные. Скоро стартует III Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. Одно из крупнейших событий форума – чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. 
Фото: visitaltai.info, instagram.com