17 августа 2017, 12:28

Барнаулец не пошёл в армию за 30 000 рублей

Ленинским районным судом Барнаула вынесен приговор в отношении 22-летнего жителя Барнаула за уклонение от прохождения военной службы, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Осужденный состоял на воинском учете в отделе военного комиссариата Алтайского края. В ноябре 2016 года осужденный прошел медицинскую комиссию, по результатам которой по состоянию здоровья признан годным к военной службе и призван к прохождению службы в части сухопутных войск. В установленное время без каких-либо уважительных причин не явился ни в отдел комиссариата, ни в другие соответствующие государственные органы на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, о своем местонахождении никому не сообщил. Тем самым уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных к тому оснований. 

 

В судебном заседании вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном. По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден за уклонение от прохождения военной службы. И получил штраф в размере 30 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com