11 августа 2017, 13:00

Администрация не идет на контакт. В Бийске варварским методом истребляют безнадзорных животных

Умирают в страшных муках. В Бийске варварским методом истребляют безнадзорных животных. Об этой проблеме нашему телеканалу рассказали бийские волонтеры из общества защиты животных «Преданность». 

Один из таких случаев произошел накануне. Жуткие видеокадры происшествия они опубликовали у себя в группе «ВКонтакте». Общественники рассказывают, что в районе Бийского вокзала жестоко убили несколько собак. Их отравили, полумертвых закинули в красный шиньон и повезли трупы животных на свалку, а не на передержку, как обязаны делать. Волонтеры уверяют, от неизвестного препарата животные медленно и мучительно задыхаются. Их легкие прекращают функционировать, и они умирают. Общественники провели свое собственное расследование.
Волонтер Денис Андреев: «Расследование наше завершено. У нас есть факты и подтверждение ужасного обращения с животными, мы обращались уже в администрацию Бийска, отдел ЖКХ, но, к сожалению, они не идут с нами на контакт, не понимаю, по какой причине боятся. Мы два месяца оббивали все пороги. Нам изначально улыбались, потом говорили, что мы решим ваши проблемы, поможем, но ничего не было сделано».

Ещё по теме: