11 августа 2017, 09:58

На Алтае отец морил голодом и избивал близнецов

В июле 2017 года к руководителю Следственного комитета обратилась жительница Алейска, которая рассказала, что её сын и его жена не кормят и избивают двух 6-летних близнецов, сообщает следком по Алтайскому краю.
Предварительно установлено, что с 2013 года по февраль 2017 года 34-летний мужчина не кормил сына и дочь и периодически физически наказывал детей за проступки и шалости. Сотрудники дошкольного учреждения стали замечать следы побоев на детях, зафиксировали лишь незначительную прибавку веса у одного из близнецов на протяжении нескольких лет и обратились за помощью к медикам. 
Медики выявили у детей значительную недостачу в весе и слабый уход, что могло создать угрозу их жизни и здоровью. Возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних». 
Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, установить связь между действиями отца и последствиями и оценить вред, причиненный здоровью близнецов. Расследование уголовного дела продолжается. Следствие даст правовую оценку действиям органов профилактики, на административной территории обслуживания которых проживали дети.  
Фото: altai-krai.sledcom.ru