27 июля 2017 / 09:52

«Мне уже не смогут помочь». Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 высказался в зале суда

26 июля в Октябрьском суде Барнаула прошло заседание по громкому делу ДТП с участием BMW X5. 

Сторона зашиты намерена делать особый акцент на состоянии здоровья виновника ДТП Алексея Бикташева.   Напомним, 29 апреля 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. В результате аварии погибла пешеход – 26-летняя девушка, а также водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами. Отметим, что ранее адвокаты обвиняемого ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. По решению суда требование не удовлетворили.  26 июля в зале суда собралось около 15 человек, среди которых были мать Бикташева, его знакомые, родственники пострадавших. Мать обвиняемого почти все время плакала. Сам Алексей, которого пристав ввел в зал суда, поначалу выглядел потерянным и бледным.   Сначала гособвинитель зачитала обвинение. Сам Алексей Бикташев был с ним согласен, заявил, что признает свою вину и желает впоследствии дать показания.  На суде слово дали представителю потерпевших – сыну погибшего водителя Lada Largus.  «Мы потеряли отца, мужа и дедушку», – начал свою речь мужчина.

Он рассказал, что отец выехал из дома рано утром. О ДТП он сообщил своему сыну уже из машины скорой по телефону, сказал, что его везут в больницу.  Мужчина скончался уже после проведенной операции.  На следующее заседание сторона защиты планирует привести медика, который должен рассказать о состоянии здоровья Бикташева. Судя по всему, у Бикташева рак.   В конце заседания дали слово Алексею Бикташеву. «Сначала в комиссии решили, что меня нужно лечить, но позже мне сказали, что уже не смогут мне помочь, и меня выписали с ухудшением состояния», – неуверенно сказал обвиняемый.  В заседании суда объявлен перерыв до 27 июля.  По материалам сайта «ПолитсибРУ»



Ещё по теме:  Быстро и коротко. О судебном заседании по громкому делу ДТП с участием BMW X5«Замять пытаются». Реакция соцсетей на быстрый суд по громкому делу ДТП с участием BMW X5 Фото: pixabay.com
7 ноября 2025 / 11:34

Более 760 тысяч рублей отсудил житель Бийска за неисправный телевизор

В феврале 2023 года бийчанин купил телевизор LG за 179 999 рублей. В ноябре следующего года техника вышла из строя – пропало изображение. О дальнейшем развитии событий рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.

Несмотря на истечение гарантийного срока (12 месяцев), недостаток был обнаружен в пределах установленных законом двух лет. Экспертиза подтвердила, что дефект матрицы носит производственный характер. Однако магазин отказался добровольно вернуть деньги, вынудив покупателя обратиться в суд.

Суд полностью удовлетворил требования о взыскании стоимости телевизора, убытков, связанных с его покупкой в кредит, компенсации морального вреда. Истец также взыскал 300 000 рублей неустойки за просрочку выполнения его требований и 50 % от суммы в качестве штрафа за уклонение от данных обязательств. Всего с ООО «ДНС Ритейл» взыскали 762  533 рубля.