Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2017 / 09:52

«Мне уже не смогут помочь». Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 высказался в зале суда

26 июля в Октябрьском суде Барнаула прошло заседание по громкому делу ДТП с участием BMW X5. 

Сторона зашиты намерена делать особый акцент на состоянии здоровья виновника ДТП Алексея Бикташева.  

Напомним, 29 апреля 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. В результате аварии погибла пешеход – 26-летняя девушка, а также водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами. Отметим, что ранее адвокаты обвиняемого ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. По решению суда требование не удовлетворили. 

26 июля в зале суда собралось около 15 человек, среди которых были мать Бикташева, его знакомые, родственники пострадавших. Мать обвиняемого почти все время плакала. Сам Алексей, которого пристав ввел в зал суда, поначалу выглядел потерянным и бледным.  

Сначала гособвинитель зачитала обвинение. Сам Алексей Бикташев был с ним согласен, заявил, что признает свою вину и желает впоследствии дать показания. 

На суде слово дали представителю потерпевших – сыну погибшего водителя Lada Largus.

 «Мы потеряли отца, мужа и дедушку», – начал свою речь мужчина.

Он рассказал, что отец выехал из дома рано утром. О ДТП он сообщил своему сыну уже из машины скорой по телефону, сказал, что его везут в больницу.  Мужчина скончался уже после проведенной операции. 

На следующее заседание сторона защиты планирует привести медика, который должен рассказать о состоянии здоровья Бикташева. Судя по всему, у Бикташева рак.  

В конце заседания дали слово Алексею Бикташеву. «Сначала в комиссии решили, что меня нужно лечить, но позже мне сказали, что уже не смогут мне помочь, и меня выписали с ухудшением состояния», – неуверенно сказал обвиняемый. 

В заседании суда объявлен перерыв до 27 июля. 

По материалам сайта «ПолитсибРУ»




Ещё по теме: 
Быстро и коротко. О судебном заседании по громкому делу ДТП с участием BMW X5
«Замять пытаются». Реакция соцсетей на быстрый суд по громкому делу ДТП с участием BMW X5

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Указ о назначении Евгении Школиной подписала министр культуры Алтайского края.

Евгения Школина стала новым директором Государственного художественного музея Алтайского края. С января этого года она исполняла обязанности директора. 24 июня министр культуры региона Елена Безрукова подписала приказ об официальном вступлении Евгении Школиной в должность.

Евгения Школина окончила исторический факультет Алтайского госуниверситета. В художественном музее работает более 28 лет. В последние годы занимала должность заведующей научно-исследовательским отделом.

Среди профессиональных достижений Евгении Школиной:

  • обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров;
  • обучение в академии творческих индустрий «Меганом» по программе «Капитаны культуры»;
  • Евгения Школина — член Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов», с 2020 года — регионального отделения Союза художников России;
  • В 2023 году Евгения Викторовна стала лучшим работником культуры в музейной сфере. Является участником знаковых проектов Минкультуры России, таких как «Музейные маршруты» и «Интермузей».

Территорию в 2025 году выбрали бийчане для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В алтайском наукограде продолжают благоустраивать Петровский бульвар. На территории уже начали устройство пешеходных дорожек и новых общественных зон. Проект входит в масштабную реконструкцию площади Ленина. Бульвар преобразят в этом году.

«Первая очередь Петровского бульвара станет одним из самых интересных общественных пространств города. После завершения работ здесь появятся мини-сцена, перголы с качелями, амфитеатр, современные лавочки, архитектурная подсветка. А украшением бульвара станет памятник Петру I, который сейчас находится в Александровском парке», — отметил глава города в ходе проверки хода благоустройства.

Работы проводят и на другом объекте — обелиске на месте расстрела подпольной организации имени Петра Мерлина. Здесь обустроят дорожки, установят лавочки, урны и современное освещение.

Обе территории были выбраны горожанами в ходе онлайн-голосования в 2025 году. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Специалисты проверили готовность служб к ликвидации условного очага ящура.

Учения прошли на базе Каменского агротехнического техникума в Камне-на-Оби.

По легенде от руководителя техникума поступила информация о падеже одной головы крупного рогатого скота в здании, находящемся на карантине. Якобы животное подхватило особо опасный вирус ящура, представляющий серьёзную угрозу для сельского хозяйства. Предполагаемое заболевание ранее в виварии не регистрировалось.

В ходе учений представители ветеринарных служб нескольких регионов Сибири, органов исполнительной власти, полиции и Россельхознадзора отработали весь алгоритм действий: от передачи сообщения до принятия мер по ликвидации очага, включая работу сводного противоэпизоотического отряда.