26 июля 2017, 18:30

Такого еще не было! В Барнауле хаски будут тянуть машину весом в полторы тонны

Всего три дня осталось до старта крупнейшего автомобильного фестиваля «Паркинг-2017». На одной из площадок выступят сибирские хаски – они должны будут тянуть машину весом в полторы тонны! 


Собак хаски на пути к цели, наверное, ничто не остановит. Пятикилометровая пробежка под палящим солнцем или 50-километровая в крепкий мороз? Легко! Хаски работают в одной команде с полутора лет. Основное обучение без нагрузки начинается еще раньше – с 6 месяцев. Как только увидят упряжку, они сразу подают голос. Настоящие чемпионы.

Как правило, впереди упряжки самые опытные, дисциплинированные и послушные собаки. Новички бегут последними. Летом пробегать больше пяти километров хаски не рекомендуется. Не та порода. Обычная тренировка – 200 метров с горки и обратно в гору.

Команда готовится к новому старту – на автофестивале «Паркинг-2017» хаски должны будут 20 метров тащить за собой автомобиль «Тойота Камри» весом полторы тонны.

Справятся ли хаски с такой, на первый взгляд, непосильной задачей: сдвинуть автомобиль? Узнаем уже в эту субботу в дневной части автофестиваля в парке «Арлекино». Телеканал «Катунь 24» – информационный партнер мероприятия.