26 июля 2017, 19:30

Футболисты «Динамо» приступили к заключительному этапу подготовки к новому спортивному сезону

Состав барнаульцев на предстоящий сезон удалось сохранить на 90%. На последние занятия тренерский штаб команды «Динамо» привлёк большую группу воспитанников собственной школы 2000 года рождения. 


В период межсезонья покинули клуб Андрей Марков, Роман Тузовский и Фёдор Первушин. Завершили карьеру Александр Глумов и Богдан Олийнык. Из громких приобретений можно назвать подписание контракта с экс-игроком хабаровского СКА Сергеем Нестеренко, который вернулся в родную команду, в которой когда-то начинал путь в большом футболе.

В этом сезоне клуб отказался от выездных сборов. Работу «динамовцы» вели на тренировочной базе. За время подготовки удалось провести несколько контрольных матчей. Со счётом 6:0 была повержена молодёжная сборная Барнаула. А вот в Новосибирске в игре против «Сибири-2», в составе которой на поле против бело-синих вышли несколько игроков из первой команды, одержать победу не удалось. Гости уступили со счётом 1:2. Спаррингов у барнаульского коллектива больше не будет. В ближайшие дни мастера продолжат занятия на базе. Основной акцент в тренировочном процессе будет сделан на командные взаимодействия. Кроме того, футболисты будут работать над тактикой. Задача на предстоящий сезон стоит амбициозная.

Стартовый официальный матч сезона «динамовцы» проведут на выезде в Омске 1 августа против местного «Иртыша». Эта встреча пройдёт в рамках 1/64 финала Кубка России. Первую игру в первенстве ПФЛ команда Сергея Шишкина проведёт на домашнем поле 9 августа, соперником станет вновь всё тот же омский «Иртыш».