26 июля 2017, 16:53

Украл кепку и пошёл под суд. Подросток из Республики Алтай необычно ограбил магазин

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении грабежа. В мае 2017 года в торговом центре Горно-Алтайска он утащил носки, кепку и кроссовки, сообщают Новости Горного Алтая. 

В зале торгового центра молодой человек взял из корзины с вещами пару носков и кепку, оторвал от вещей этикетки и спрятал их в карман своей куртки. После этого он взял со стеллажа пару мужских кроссовок.  Вскоре похититель заметил, что за ним наблюдают, после чего носки и кроссовки он оставил на ближайшем стеллаже и попытался покинуть помещение торгового зала. Но сотрудники магазина остановили молодого человека и попросили выложить на кассу вещи, лежащие в карманах. Обвиняемый не стал сопротивляться. В это время продавец принесла из торгового зала кроссовки и носки с оторванными этикетками и предложила горожанину оплатить товар.  
Молодой человек схватил кроссовки, кепку и носки, а затем выбежал из помещения магазина. С похищенным имуществом ему удалось скрыться. Вору может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Материалы дела с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.


Фото: instagram.com/explore/tags/бейсболка/