26 июля 2017, 15:00

Ещё 95,5 млн рублей выделено на реконструкцию дорог в нагорной части Барнаула

На реконструкцию дорог в нагорной части Барнаула выделено дополнительно 95,5 млн рублей. Распоряжение 21 июля 2017 года подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

На предоставленные средства планируется реконструировать автомобильные дороги с наружным освещением по улицам Ляпидевского и 6-й Нагорной с устройством парковок на 530 машино-мест. Это позволит создать парковочное пространство в районах перинатального центра «Дар», краевой клинической больницы и поликлиники, детского туберкулезного санатория, центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, а также рядом с лыжной базой «Динамо». 
RHD1r2nhrF4.jpg
Дороги будут реконструированы с учётом проезда автомобилей скорой помощи, с обустройством пешеходных зон, а также со всеми условиями для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется выполнить ремонт трамвайного переезда на Змеиногорском тракте со строительством светофора для создания безопасного транспортного и пешеходного сообщения на перекрестке. Завершить весь комплекс работ рассчитывают до конца 2017 года. 


Справка:
Из регионального бюджета в 2017 году в качестве субсидий на ремонт улично-дорожной сети городов и районов края уже было направлено более 550 млн рублей.
Фото: vk.com