26 июля 2017, 10:40

В своем блоге глава Алтайского края Александр Карлин размышляет о преемственности власти

Губернатор Алтайского края Александр Карлин размышляет о преемственности власти в своем блоге, сообщает официальный сайт региона.

Принцип преемственности власти не дает губернатору как главе территории возможности откреститься от ошибок и просчетов как предшественников, так и руководителей муниципального уровня, пишет Александр Карлин. В качестве примеров автор приводит затянувшееся строительство жилищного комплекса «Демидов парк» и ситуацию, которая сложилась в строительной отрасли не один десяток лет назад, «когда жилищное строительство развивалось само по себе, а вопросы обустройства социальной инфраструктуры откладывались на «потом». 

Но, решая застарелые, копившиеся десятилетиями проблемы, нужно стараться создавать заделы на будущее, считает автор. Так, решена казавшаяся неразрешимой проблема нехватки мест в детских садах, на очереди – проблема строительства современных общеобразовательных учреждений в новых микрорайонах. В самом ближайшем будущем край не только не потеряет, но приумножит звание «края новых школ», уверен Александр Карлин. 
Фото: altairegion22.ru