25 июля 2017, 13:24

Дочь Владимира Ткаченко: отец наступил мне кроссовкой на шею и стал сдавливать

Владимир Ткаченко подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своей дочери. Следком по Алтайскому краю проведет полное и объективное расследование всех обстоятельств произошедшего. 

В распоряжение редакции сайта телеканала «Катунь 24» попала копия постановления о прекращении уголовного дела.
По словам пострадавшей дочери Владимира Ткаченко, 15 августа 2014 года отец забрал ее с работы и повез к дому по улице Попова. Когда они подъехали к заранее оговоренному адресу, девушка попыталась выйти, но Владимир захлопнул дверь и попросил пообщаться. В ходе разговора Ткаченко протянул руки и приобнял дочь. От этого она потеряла сознание.
Когда девушка пришла в сознание, она почувствовала боль в области шеи, ей было тяжело дышать, и болело горло. Дочь Ткаченко не могла понять, что произошло. После она огляделась, увидела в зеркале свое отражение. На лице были синие пятна, а на шее разводы (полосы) красного цвета.
Девушка начала спрашивать, что произошло. Но отец начал ее оскорблять и говорить, чтобы она молчала.
Через некоторое время Владимир Ткаченко привез свою дочь за ТЦ «Метро». Вышел из авто, подошел к двери со стороны девушки, открыл ее. После резко схватил пострадавшую за горло, завалил на спину и стал душить. Она стала сопротивляться и через некоторое время освободилась от его рук. Далее она выпала на землю через открытую дверь. Ткаченко подошёл дочери, кроссовкой наступил на шею и стал сдавливать ей шею. Она потеряла сознание. Когда девушка пришла в себя, у нее сильно болела голова, шея, было трудно дышать. 
Чуть позже отец отвез ее домой и стал уговаривать и просить, чтобы она не писала на него заявление в полицию. Рассказав о случившемся своей маме, она обратилась к сотрудникам полиции.