25 июля 2017, 13:45

Любой житель Алтайского края сможет бесплатно получить телёнка

29 июля в Старобелокурихе в День малосольного огурца за самый большой урожай огурцов наградят телёнком, сообщает visitaltai.info.

Праздник готовит беспроигрышную лотерею и живой суперприз. Состоятся мастер-классы по засолке и приготовлению ухи по-старобелокурихински. Пройдёт изобильная ярмарка сельских усадеб – ягоды, мёд, фрукты-овощи. А огороднику, сдавшему самый большой урожай огурцов, организаторы праздника вручат теленка. 
Гости смогут испробовать на себе эффект натуральных огуречных лосьонов и масок из цветочной пыльцы и «опупырышков». На празднике можно будет погадать «на огурце», смастерить украшения из атласных лент и огородные пугала. Пары, опубликовавшие в соцсети жанровые фото у шалаша, участвуют в беспроигрышной лотерее, а победители получат суперприз «Ночь на сеновале». 
С детьми будут играть сказочные герои, а взрослые смогут собраться на «Деревенские посиделки», послушать приезжих артистов из Бийска, Белокурихи, Барнаула и Москвы или попеть под гитару у костра.  На сцене выступит специальный гость праздника – кавер-группа «Аллея». Праздник «Малосольного огурца» завершится дискотекой. 
Начало 29 июля в 14:00. Приемный пункт в сельском Доме культуры будет работать 28 июля с 17:00 до 20:00. 
Фото: pixabay.com