25 июля 2017, 10:35

Юная вокалистка из Барнаула попала во второй тур шоу «Битва талантов»

Годы репетиций, часы распевок и минуты счастья на сцене. Барнаульская вокалистка Анжелика Верткова попала во второй тур шоу «Битва талантов». 

Каждый день в течение уже 10 лет занятия по вокалу по часу, а то и по два. Такому трудолюбию может позавидовать любой взрослый. В 14 лет день Анжелики расписан по минутам. В списке дел, помимо занятий музыкой, учеба в гимназии, плавание, танцы и английский язык. Но вокал всегда на первом месте.  
Анжелика Верткова, участница шоу «Битва талантов»: «В те моменты, когда ты где-нибудь выступаешь и публика тебе аплодирует, ты сразу чувствуешь себя так, как будто  сделал что-то доброе. Знаете, дарить подарки всегда лучше, чем их получать. Вот это как бы то же самое».
В своем юном возрасте Анжелика уже стала победителем международного конкурса «Юнистар» и финалисткой телепроекта «Поверь в себя». Но и на этом не останавливается. Следующая высота, которую собирается покорить, шоу «Битва талантов». Сначала пробное прослушивание, затем участие в первом туре. У участника есть всего полторы минуты, чтобы раскрыть свой творческий потенциал. 
И песню, и костюмы на «Битву талантов» Анжелика выбирала вместе с педагогом по вокалу. Екатерина и ее ученица за годы занятий стали друг другу родными. Но в Москве,рядом с девочкой была вся семья. Кастинг на шоу проходил в крупнейших городах страны. Кроме нашей землячки, в конкурсе участвовали еще 78 детей. В первый тур попали всего 38. На большой сцене волнение и страх чувствует каждый, но у Анжелики во время выступления эмоции были другими. Теперь девочку ждет следующий тур конкурса. 
Каждый выпуск участников судит новая тройка звездного жюри. В первом туре эта миссия досталась Стасу Пьехе, Юлии Началовой и видеоблогеру Мари Сенн. Кто будет дальше, пока секрет. Только два наставника команд пройдут с ними путь от начала шоу и до конца. Главный приз для победителя – миллион рублей на дальнейшее продвижение. В случае своей победы Анжелика большую часть выигрыша хочет отдать на благотворительность.