24 июля 2017, 22:05

Спортобзор: байдарочник из Павловска стал призером всероссийских соревнований

Алтайские гребцы Иван Популин и Вера Авнабова выступили на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Легкоатлетка Полина Миллер приняла участие в первенстве Европы в Италии.

Всероссийские соревнования, посвящённые памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына, в подмосковном городе Бронницы завершились накануне. В нескольких возрастных группах выступили более 400 спортсменов со всей России, а также ближнего зарубежья – Казахстана и Узбекистана. Представитель краевой СДЮШОР имени Константина Костенко Иван Папулин из Павловска занял второе место в заезде на 1000 метров и стал чемпионом на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. Он выступал в возрастной категории 13-14 лет. Его сверстница Вера Авнабова, также из Павловска, заняла пятое место на байдарке-одиночке на дистанции 1 километр.
В Смоленском районе прошёл чемпионат Алтайского края по пляжному волейболу. В мужском турнире состязались 22 команды, в женском – 12. Победу у мужчин одержали хозяева соревнований – Илья Ковров и Михаил Глушков. Второе место заняла команда из Барнаула – Павел Денисенко и Владислав Никитенко. Бронзовая медаль у новосибирских пляжников – Алексея Муравьева и Дмитрия Мишукова. Среди женских коллективов чемпионом стала пара из АлтГУ – Ксения Тишина и Анжелика Алпатова. Вторыми – курсантки БЮИ Эльвира Щеблыкина и Анжела Тамразян. На третьем месте ещё один коллектив из АлтГУ – Мария Петренёва и Ирина Корючина.
Алтайская легкоатлетка Полина Миллер приняла участие в первенстве Европы среди юниоров. Соревнования спортсменов до 20 лет проходили в итальянском городе Гроссето. Россияне выступали на этих международных стартах в качестве нейтральных атлетов из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. 17-летняя Полина Миллер из Барнаула не смогла пробиться в финал в беге на 200 метров, показав по итогам трёх полуфинальных забегов общее двенадцатое время. Победительницей в этой дисциплине стала британка Майя Бруни.