24 июля 2017, 17:55

Не прошло и трёх месяцев. Житель Алтайского края напал на таксиста

К 4 годам лишения свободы в колонии особого режима приговорен житель г. Камень-на-Оби за совершение разбойного нападения на водителя такси, сообщает прокуратура Алтайского края. 

Осужденный, находясь в состоянии опьянения, возвращался из гостей на такси. Во время поездки у него возник конфликт с водителем такси из-за того, что последний предложил ему рассчитаться за поездку до её завершения.  В связи с чем пассажир решил напасть на таксиста. Преступник, дождавшись, когда такси подъедет к адресу назначения, достал нож  и потребовал у него деньги. 
Пассажир украл у водителя такси 1 тысячу 300 рублей. В судебном заседании осужденный свою вину не признал, указав, что водитель сам якобы передал ему деньги в знак примирения, поскольку был не прав, потребовав от него оплаты проезда до его завершения. Версия осужденного была опровергнута.
Осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности. С момента его последнего освобождения из мест лишения свободы до совершения данного преступления прошло менее 3 месяцев.


Фото: pixabay.com