24 июля 2017, 16:17

«Мегафон» решил оспорить предложение ФАС об отмене роуминга внутри сети

«Мегафон» считает требование Федеральной антимонопольной службы России об отмене роуминга внутри сети за две недели невыполнимым и готов обжаловать возможные претензии регулятора в суде, сообщает news.mail.ru со ссылкой на ТАСС.  


Анна Серебряникова, операционный директор «Мегафона», отметила, что в случае отмены внутрисетевого роуминга компания понесет расходы в несколько миллиардов рублей, которые будет нечем возместить, и добавила, что другие операторы находятся в такой же ситуации и размышляют подобным образом. При этом о коллективном иске от всех операторов речи не идет.
«Мы недоумеваем, почему ФАС заняла такую жесткую позицию и выдала операторам предупреждение в ультимативной форме. Считаем, что исполнение этого предупреждения невозможно в установленные сроки. В случае, если у ФАС возникнут вопросы в адрес нашей компании, мы готовы обсуждать их в судебном порядке», – прокомментировала ситуацию операционный директор «Мегафона». 
Анна Серебряникова также отметила, что предоставленный ФАС операторам срок для изменения тарифов на связь внутри сети (две недели) недостаточен, поскольку для уравнивания тарифов требует тщательной проработки и поиска нового технического решения. 
16:42 26 апреля 2024 Алтай