24 июля 2017, 22:37

За рубежом россиянам можно бесплатно получить жильё

Россияне, которые мечтают переехать за границу, могут приобрести недвижимость в некоторых странах Европы практически за бесценок, сообщает «Ваш Город». 
В Италии есть места, где население сокращается, поэтому власти придумывают различные способы, чтобы исправить ситуацию. На Сицилии в Ганджи численность населения составляет всего 7,5 тысяч человек. Власти коммуны раздают пустующие дома всем желающим, но с обязательным условием – провести ремонт жилища. Желающие жить в Италии могут заселиться в старинные замки, монастыри или виллы. Власти намерены отдать частникам замок XI века Кастелло ди Блера в Лацио и замок XIII века Кастелло ди Монтефьоре в Восточной Италии. Новые хозяева зданий должны провести реконструкцию и приспособить исторические здания под отель, ресторан, спа или любое другое заведение, которое привлечет туристов. 
venice-1035684_960_720.jpg
Во Франции в 11 километрах от Лилля можно купить дом по акции всего за 1 евро. В городе Рубе ситуация похожа на описанную выше – отток населения. Сейчас в городе проживает 95 тысяч человек. Такими действиями власти намерены оживить заброшенные районы. Новые собственники должны отремонтировать выданное им жильё. Второе условие – полученный дом нельзя продавать в течение пяти лет. По данным одной из благотворительных организаций, в Великобритании насчитывается около 600 тысяч пустующих домов. Поэтому приобрести такую жилплощадь можно всего за 1 фунт. 
london.jpg
Предложение доступно, например, в Ливерпуле, но есть несколько условий: недвижимость нужно покупать впервые, а претендовать на нее могут лишь те, кто живет или работает здесь. Мигрантам же можно бесплатно получить землю на островах Питкэрн. Это пять островов вулканического происхождения, обитаем из которых только один. Правда, населяют его всего 49 человек. Чтобы получить бесплатную землю, нужно построить на ней дома, которые можно будет сдавать в аренду туристам. Несмотря на отдалённость этих островов, здесь есть все условия для жизни: электричество, высокоскоростной Интернет, магазин, склад, библиотека и медицинский центр, открытые три дня в неделю, и даже бесплатное образование для детей школьного возраста. 
liverpool-99619_960_720.jpg


Фото: pixabay.com