22 июля 2017, 12:45

Предприятия Алтая и Саксонии договорились о сотрудничестве

Делегация саксонских предпринимателей в рамках бизнес-визита в Алтайский край в среду, 19 июля, посетила три крупнейших предприятия региона, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

На предприятии «Алтайвагон» с 2010 года работает автоматизированная линия по производству колесных пар, поставщиком токарно-фрезерных обрабатывающих центров для которой стала компания Niles-Simmons-Hegenscheidt. Присутствующие в составе немецкой делегации представители компании посмотрели, как функционирует и обслуживается это оборудование. После осмотра производства состоялось обсуждение возможностей расширения сотрудничества. Руководство «Алтайвагона» выразило заинтересованность в высокотехнологичном оборудовании из Саксонии.  
Итогами визита делегации на предприятие энергомашиностроения «Редукционно-охладительные установки» стали предварительные договоренности о поставках необходимого для завода немецкого оборудования на взаимовыгодных условиях. Дополнительно члены делегации пригласили представителей алтайского завода посетить федеральную землю Саксония и предложили оказать помощь в организации встреч с профильными предприятиями сферы энергетики – потенциальными заказчиками.
На Алтайском заводе прецизионных изделий немецкие бизнесмены представили специалистам барнаульского предприятия свои разработки и перспективные технические решения. В ходе экскурсии по производственной площадке завода гости отметили высокую культуру и организацию производства алтайского предприятия. 
Фото: pixabay.com