21 июля 2017, 20:44

В моду вошла «уродливая» обувь

Вот уже который год подряд в моде фигурирует такое понятие, как ugly shoes (уродливая обувь). Кроксы, ортопедические сандалии, лоферы с мехом наружу и ещё с десяток различных моделей обуви по какой-то причине покорили сердца не только сильных мира моды, но и простых людей. Впрочем, причина вполне очевидна – возможно, эта обувь и не самая красивая, зато очень удобная, сообщает lady.mail.ru. 

Некоторые модели сандалий в народе давно прозвали мыльницами. Они гораздо комфортнее, чем может показаться на первый взгляд, и ноги будут также чувствовать себя хорошо. Когда после долгой прогулки стопы требуют чего-то комфортного, мыльницы – то самое спасение.
аааа.png
Винклпикеры – туфли с острыми удлиненными носками. В последний раз такие были очень популярны в 1980-1990-х годах, но вот они снова вошли в моду. В средневековой Франции эти туфли считались чуть ли не самыми развратными, и церковь даже отправляла на костер за чрезмерно длинные носки. Сегодня лучше выбирать остроносую обувь среди сабо каких-то необычных цветов (например, фисташкового, охристого) и ботильонов. На показе их носили с футуристическими вещами, короткими юбками и худи. Но и с укороченными джинсами или платьями с расклешенными юбками такие также подружатся. 
вин.png
Ортопедические сандалии биркенштоки – короли в мире «уродливой» обуви. Можно даже сказать, что это «угги» летней моды, только они еще не успели набить оскомину, и их охотно носят модники во всем мире и даже охотятся на редкие модели. На самом деле ничего такого уродливого в этих сандалиях нет – минималистичные, сочетающиеся с любыми вещами, да еще и с удобной подошвой. Украшают их и вышивкой, и бисером, и аппликациями. 
437311.jpeg
Резиновые тапочки стали популярными еще в 2014 году. Тогда, на волне интереса к 1990-м, вышло немало лукбуков и съемок, в которых шлепанцы Adidas сочетали с носками и гольфами. Сегодня таким уже никого не удивишь, а вот шлепанцы (они же слайдеры) пережили немало реинкарнаций, и сегодня можно найти не только спортивные модели, но и вполне себе милые тапочки, напоминающие обувь куклы Барби. 
e96cd02af81a6975ca4345c14c5fe106.jpg
Кроксы, которые раньше, кроме как на детях на пляже, невозможно было представить никоим образом, стали самой желанной парой обуви благодаря шотландскому дизайнеру Кристоферу Кейну. А всего-то и потребовалось окрасить их в технике суминагаши (напоминающей мраморные разводы) и наклеить камни. Резиновые сапоги посвящаются жителям Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, мимо которых лето прошло с гордо поднятой головой. 
Jjtq6R7OQfs.jpg
Фото: instagram.com