20 июля 2017, 21:15

На проспекте Космонавтов в Барнауле навели порядок

Кроме замены асфальта, в Барнауле в порядок приводят и прилегающую к дороге территорию. Дорожники заканчивают ремонт на проспекте Космонавтов. Теперь их работу может оценить каждый автолюбитель. 

В 2017 году отремонтируют 32 городские дороги. В 2018 ещё 30. Подрядчики говорят, что на качество асфальта не придётся жаловаться минимум пять лет. 
Антон Шеломенцев, председатель Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи: «На проспекте Космонавтов выполнялись работы по фрезерованию и обустройству верхнего слоя. Замечаний к подрядчику не было». 
Прилегающую к дороге зону тоже привели в порядок. А заодно наказали руководителей районов за несвоевременную работу по очистке территории. Очистят территорию и от незаконных построек. На проспекте уже убрали шиномонтажку и парковку. Ликвидируют незаконный авторазбор по адресу: Космонавтов, 55 и свалку возле Китайского рынка. На этой территории высадят газон. Но делать лавочки и детские площадки здесь не планируют, рядом проходят коммуникации. А вот света здесь станет больше. Власти пообещали установить фонари.