21 июля 2017, 09:19

Где отдохнуть в ближайшие выходные

Уже несколько дней в регионе идут мероприятия фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», вершиной которого станут события 22 июля на родине Василия Макаровича – в Сростках, сообщает visitaltai.info. 

Гостей ждут народные гулянья, песенный фестиваль, открытие выставок, творческая акция «Читаем Шукшина», встречи с писателями. 
22 июля в Алтайском районе готовят гастрономический фестиваль «АХ! Фест». Он пройдет в долине «Алтайское Холмогорье». Гости узнают все про науку заварки чая, научатся делать колбаски для жарки, а также крафтовое пиво, сидр, вино, настойки, дистилляты и ягодное вино.
unnamed.jpg
Организаторы пригласили мастеров-ремесленников, шеф-поваров, фрилансеров, коучеров, аниматоров, барменов, диетологов и даже повелителя грибков и ферментов, основателя «бродильного дома». Уже идут и продолжатся в ближайшие выходные мероприятия «Фарфоровой сказки». Международный художественный пленэр по фарфору и керамике новосибирская мастерская «Царица» проведёт в урочище Усть-Уба 18-26 июля. Гости пленэра и отдыхающие в усадьбе «Сокол» смогут брать уроки лепки и росписи керамики у профессионалов. 
8525b70c9257bf530b84d9e4e03d21db_1.jpg
В следующие выходные Романовский район приглашает на большой вкусный праздник – фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!», где можно всласть поесть, повеселиться и искупаться в тёплых Гуселетовских озёрах. Фестиваль состоится 29 июля 2017 года. 


Фото: visitaltai.info