20 июля 2017, 11:40

В своем блоге Александр Карлин пишет о реализации уникального проекта

Глава региона благодарит составителей алтайского номера «Роман-газеты» за внимательный и профессиональный подход к формированию содержательной части и выражает уверенность, что проект будет полезен читателям, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

90-летие «самого народного журнала» совпало с 80-летием Алтайского края. По этому поводу с редакцией «Роман-газеты» была достигнута договоренность об издании спецвыпуска, куда вошли произведения лучших литераторов Алтайского края.
«Тематические спецвыпуски – большая редкость в «Роман-газете», но литература Алтайского края, золотоносная жила литературного процесса страны, достойна отдельного номера», – считает губернатор. 
18.07.2017_03_big.jpg
По его словам, презентация спецвыпуска в дни Шукшинского фестиваля абсолютно закономерна и оправданна, поскольку сам фестиваль возник именно в форме Шукшинских чтений. Александр Карлин подчеркивает, что Алтайский край – единственный регион России, где проводят 17 краевых литературных чтений, посвященных писателям-землякам. Это свидетельство искреннего интереса и любви к литературе на Алтае. 

Фото: altairegion22.ru