27 июня 2017, 18:11

Барнаулец увидел брошенную иномарку, подогнал эвакуатор и увез ремонтировать

Прокуратура Центрального района Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого по статье «Кража чужого имущества в крупном размере», сообщает сайт ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что автомобиль потерпевшей марки «Мазда 6» в апреле 2017 года пришел в неисправное состояние, однако денег на его ремонт не было. Решив накопить сумму, достаточную для ремонта автомобиля, потерпевшая и ее муж поместили автомобиль на участок на пересечении улиц Челюскинцев и Никитина краевого центра, полагая, что, поскольку колеса автомобиля спущены, похитить его будет проблематично.  
Обвиняемый, увидев брошенную иномарку, вызвал эвакуатор, с помощью которого переместил автомобиль в автосервис, где собирался самостоятельно его отремонтировать.
В ходе расследования автомобиль изъяли сотрудники полиции и вернули потерпевшим, отремонтировать его обвиняемый не успел. Вину в содеянном обвиняемый признал и раскаялся, дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего. Меру наказания обвиняемому определит суд при рассмотрении дела по существу.
Фото: