27 июня 2017, 14:23

Алтайская школьница распространяла наркотики

Вынесен приговор 17-летней жительнице Барнаула, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей  «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», сообщает СУ РФ по Алтайскому краю. 

Установлено, что в марте 2017 года школьница, познакомившись с неизвестным через Интернет, получила от него информацию о расположении оптовой «закладки» наркотиков синтетического происхождения. Получив таким образом наркотик, 20 марта в безлюдном месте Ленинского района Барнаула девушка с целью сбыта сформировала тайник-закладку с частью наркотического средства, после чего была задержана сотрудниками полиции.
Наркотическое средство было изъято. Кроме того, у нее изъято наркотическое средство в крупном размере общей массой 4,4 грамма. Суд признал несовершеннолетнюю виновной и назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.


Фото: altai-krai.sledcom.ru