22 июня 2017, 19:30

22 ноу-хау в одной агромашине. Инженеры компании «Ростсельмаш» разработали уникальный комбайн

С каждым годом все больше российской техники можно увидеть на агрофоруме «День сибирского поля». Фермерам Алтайского края она обойдется дешевле, чем жителям других регионов. 

22 ноу-хау в одной агромашине. Именно столько патентов получили инженеры компании «Ростсельмаш», разрабатывавшие комбайн RSM-161. Двухбарабанная система обмолота позволяет обрабатывать до двух тысяч гектаров за сезон, работая, в том числе, и в условиях повышенной влажности. 
«День сибирского поля» – возможность для алтайских аграриев увидеть лучшие новинки предприятия на стенде дилера – компании «Европа». Интерес огромен, ведь продукция «Ростсельмаш» для сельхозпредприятий края дешевле! 20% стоимости можно сэкономить за счет субсидии на приобретение отечественной техники в рамках правительственного постановления плюс есть региональные программы. 
Константин Третьяков, директор по региональному развитию комбайнового завода «Ростсельмаш»: «За моей спиной стоит трактор, который производится в России в городе Ростове-на-Дону. Благодаря тому, что мы локализовали производство и перевезли его из Канады в Ростов, трактор доступен в рамках федеральной программы №1432. А благодаря усилиям администрации Алтайского края, данный трактор доступен через краевую компанию льготного лизинга». 
На стенде торговой компании «Европа» немало новинок. Самоходный опрыскиватель «Версатайл», посевные комплексы «Хорш» с разной шириной захвата. Они хорошо показали себя именно на алтайских почвах. Еще одна новинка – сеялка точного высева «Хорш Маэстро». Технологична, но при этом проста в обслуживании и настройке.  
Роман Перевозчиков, заместитель начальника отдела продаж ТК «Европа»: «Высевающий аппарат оснащен двумя фотоэлементами, которые сканируют двойников, пропуски, забивание высевающего аппарата. Особенность этой сеялки – пластиковый прикатывающий униформер, который обеспечивает максимальный контакт семени с почвой. Это положительно сказывается на развитии корневой системы».
Никуда без традиционных для «Дня сибирского поля» машин. Кормозаготовительные комплексы «Пёттингер», почвообрабатывающая техника завода «Белагромаш имени Рязанова» – «Европа» их официальный дилер, обеспечивающий бесперебойную работу. По стандартам компании, телефон поддержки работает круглосуточно. А необходимый сервис клиент должен получить в течение 24 часов.