22 июня 2017, 13:22

Мужчина не смог подобрать нужных слов, увидев на пороге «сантехника»

В отделе судебных приставов по Центральному району Новосибирска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 59-летнего гражданина Л. о взыскании порядка 200 000 рублей в пользу оптовой компании, сообщает сайт УФССП по НСО. 
Должник купил у взыскателя пищевое пекарное оборудование, оплатив только 1/3 от стоимости товара. По договору купли-продажи гражданин Л. в установленные сроки обязан выплатить оставшуюся сумму продавцу, однако как только он заполучил желаемое оборудование, решил не возвращать долг. Судебный пристав-исполнитель вызвал на прием неплательщика и вручил ему постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства. После чего должник стал скрываться от должностных лиц – на телефонные звонки не отвечал, извещение о вызове на прием игнорировал, по адресу регистрации двери не открывал. 
В ходе исполнительных действий установлен номер мобильного телефона супруги неплательщика. Судебный пристав-исполнитель представился слесарем и договорился с женщиной о прибытии по домашнему адресу должника для проверки учета приборов горячей и холодной воды. 
Когда на пороге квартиры неплательщика оказались судебные приставы вместо слесаря, должник не смог подобрать нужных слов для оправданий. Однако спустя пару минут он начал утверждать, что никакого оборудования он не получал от взыскателя и оплачивать долг не собирается. 
Тогда судебный пристав-исполнитель арестовал и изъял бытовую технику, принадлежащую неплательщику. Должник оказался не готов коротать вечера дома без телевизора и ноутбука и спустя два дня пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.
Фото: pixabay.com
16:42 26 апреля 2024 Алтай