22 июня 2017, 11:20

Алтайский производитель сельхозтехники, известный за пределами России, представил свою продукцию на крупнейшем агрофоруме

«День сибирского поля-2017» – уникальный агрофорум, аналогов которому нет, так говорят гости из других стран, которые 21 и 22 июня работают на площадке «Сибирского агропарка» в Павловском районе. Одна из компаний, которая представила свою продукцию, известна не только в России, но и далеко за ее пределами. 

Компания «Велес» – постоянный участник агрофорума. В этом году интерес посетителей к продукции стал значительно выше. Этому есть объяснение. Во-первых, объем производства, по сравнению с прошлым годом, вырос в полтора раза. Во-вторых, проведена модернизация оборудования и реконструкция завода. В-третьих, увеличены производственные площади. 
Татьяна Филидова, генеральный директор компании VELES: «Качество всегда у нас очень высокое, и фермеры это доказывают рублем. В течение пяти месяцев 2017 года мы держим первое место в России по продаже почвообрабатывающей техники». 
Россия, Казахстан, Киргизия – география сбыта продукции постоянно расширяется. «Велес» на первом месте и по объему экспорта, занимая 51% поставок на иностранные рынки. За качество здесь отвечают, подчеркивают в компании, в конструкцию изначально закладывается высокий уровень надежности, даже больше, чем это необходимо. Это подтверждают и дилеры компании. 
Дмитрий Пулик, дилер компании VELES: «Гарантия, качество и вообще… мелкие отказы бывают, но быстро все решается, завод находится рядышком. В течение суток можно любой гарантийный вопрос решить». 
Арман Айманбетов, дилер компании VELES: «За последние два года мы выстроили систему работы, систему продаж с заводом, и это в первую очередь заслуга завода, который предоставил нам возможность, программа перед нами была поставлена, и мы постарались ее выполнить. Думаю, что результат налицо!»   
«Велес» на рынке почвообработки с 2005 года. Продавать посевную технику стали относительно недавно. Хит этого года – сеялка зерновая прессовая. Есть здесь и дисковые бороны, и системы зерноочистки, и все, что необходимо фермеру. Здесь привыкли слышать и слушать тех, кто работает на земле. Наверное, именно в этом главный секрет успеха компании «Велес».