30 мая 2017, 18:37

Сверкание драгоценных камней и блеск металла. Всё это могут увидеть жители и гости Белокурихи

Сверкание драгоценных камней, блеск металла и необычные сюрреалистические скульптуры. Всё это могут увидеть жители и гости Белокурихи в «Музее серебра». Он открылся в этом месяца, но уже стал знаменитым. Специально для нашей съёмочной группы создатель музея — скульптор-ювелир Владимир Войчишин провёл экскурсию. 

Это одна из последних работ Владимира Войчишина — «Посох мира». Основание из дуба. Голова философа Николая Рериха выполнена из серебра. На создание у автора ушло около месяца. 
В экспозиции «Музея серебра» 17 работ. Только на создание этой коллекции ушло более 30 килограммов серебра и полкилограмма золота. Владимир Войчишин делает свои работы из дерева, мрамора и гранита. Но к драгоценным металлам у него особое отношение.  
Раньше эти драгоценные экспонаты хранились в личной коллекции их создателя. Но Владимир Войчишин решил, что необычные скульптуры должны увидеть все желающие. Идея создать целый музей серебра пришла к скульптору давно. Но только в 2017 году она сумела воплотиться в жизнь.