30 мая 2017, 09:19

В Москве сильный ураган унес жизни 11 человек

В Москве 29 мая прошел сильнейший ураган, в результате которого упали сотни деревьев, многие автомобили и помещения получили повреждения, сообщает «РИА Новости». Ураган привел к транспортному коллапсу: были сбои в работе метро, аэроэкспрессов и пробки на столичных дорогах.

Сильный ураган в Москве унес жизни 11 человек. Среди погибших есть дети. Десять столичных больниц, подведомственные департаменту здравоохранения, принимают раненных в результате урагана, которым оказывается своевременная помощь в полном объеме. 

Сайт телеканала «Катунь 24» сообщал вчера, 29 мая, что в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. По сообщению краевого гидрометеоцентра, в Алтайском крае во второй половине дня 30 мая и сутки 31 мая ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. 
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, предупреждает  ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В данный период рекомендуется быть предельно осторожными. 
1.png
2.png

Фото: instagram.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»